Как самостоятельно получить ВНЖ на Кипре

27 Ноябрь
Сегодня с самого раннего утра мы в Иммиграции — продлеваем ВНЖ на Кипре. Первый год мы обращались к юристу, все последующие Лена делала самостоятельно. Главное, подготовить, согласно списку, все необходимые документы и справки.


Лена в очереди

Приехали пораньше, в 7 утра. Несмотря на то, что учреждение открывается в 8 час. К сожалению, всем назначают конкретный день, но не назначают время. Поэтому, большинство такие же как мы — приехали раньше, чтобы попасть раньше.


Перед нами человек 15. Пришлось постоять в очереди, чтобы попасть в помещение. Потом постоять в очереди, чтобы взять талончик на очередь в кабинет. И постоять в очереди в сам кабинет. Ждем. Уже прошло два часа. По ощущениям, еще 2–3 часа. Если не будет сюрпризов или очередных нововведений.



На человека уходит в среднем минут 20. Но, вот номер 6 зашел (или там была семья…) и зависли…


Короче, ждем.

Народ разный. Говорит на разных языках. Разной национальности, соц.статуса, с разными задачами, судя по всему. Все терпеливо ждут. Конфликтов нет. Напряженности нет. Есть люди с маленькими детьми. Никто не плачет и не орет.




Насколько я могу видеть, здесь собрались русские, англичане, киприоты, индусы, сирийцы, греки, грузины, думаю, что еще 2–3 национальности пропустил.

Теги

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти материалы: