Комфортный домашний офис это важно!

17 Апрель
Если честно, я не прихотлив. Могу работать в любых условиях. Даже заметил, что именно не в самых удобных местах я умею концентрироваться и в конкретно взятый отрезок времени умудряться выполнять больше работы на единицу времени. Также обладаю навыком отключаться от внешних шумов и факторов, хотя, конечно, бывает всякое.

Но, люблю и комфорт. Чтобы все было удобно, ничего лишнего, все под рукой. Провода - спрятаны или аккуратно убраны. Кстати, когда еще во всю эксплуатировались стационарные телефоны, то я как зомби ходил по офису и раскручивал закрученные телефонные провода, идущие от трубки до корпуса. Ну, не мог организм это принять)))

В моей жизни, кстати, был такой период, совсем небольшой (всего 3-6 месяцев) - я работал мастером телефонной связи на ТЭЦ. Ну, как мастером? Учеником. И, скорее всего, страсть к не запутанным проводам пошла оттуда. О, через что я там только не прошел! Ну, вот, например, мне приходилось в минус 30-40 градусов (это был год примерно 89-90) залазить в затопленный колодец и искать порыв телефонных проводов... А потом голыми руками чинить... Бррррррр)) Ну, это другая история) Как-нибудь, расскажу.



На фото домашний офис.

Если честно, то вдруг оказалось, что я уже за последний год очень хорошо подготовился к сегодняшней изоляции/карантину. И, вообще не испытываю никакого дискомфорта и неудобства. Очень большой пласт работы я спокойно делаю дистанционно.

Советы, которые я могу дать просты и уже всем известны. Но, это реально работает.

1.Даже дома соблюдайте рабочий временной режим. Очертите границы. В домашних условиях очень легко стать трудоголиком. Незаметно.
2.Переодевайтесь из домашней одежды в офисный стиль, ну, или джинсы там, майка/рубашка нормальная - это дисциплинирует и в любой момент вы можете оказаться в онлайн с коллегами/руководством/клиентами.
3.Приводите себя в порядок. Выполняйте все необходимые процедуры. Девушки - не забывайте краситься, мужики - бриться (если брились).
4.Выделите себе обеденное время. Кофе паузы там. Но не жрите! Дома это сделать очень просто. Открыл холодильник и "утонул") В принципе можете на обед переодеваться в домашнюю одежду.
5.Отключайте телевизор и весь лишний звук, особенно, если нужна концентрация внимания. Проблемой может оказаться ремонт у соседей. У меня третий день так. Капец. Работа дома не клеится совсем.((
6.Убедитесь, что у вас хороший интернет. При необходимости, купите более мощный роутер, перейдите на другой тариф.
7.Проверьте свою технику (я про комп). В большинстве случаев, на домашнем оборудовании экономят, а лучше не надо. Если все будет висеть и выполняться мега-долго, то работа превратится в ад.

Ну, и т.д.

А как вам все это дается?

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти материалы: