"Мы не разрушаем экологию бренда застройщика, - мы от него говорим".

3 Ноябрь
что изображено на картинке что изображено на картинке
За 22 года моей работы на рынке недвижимости у меня таких историй, моментов, встреч было очень много. Если мне подсыпать сыворотку правды и положить рядом диктофон, то крайне занимательный роман может получиться!))


Имея в своем портфолио клиентов одних из самых известных и состоятельных бизнесменов Новосибирска и Сибири, крупнейшие федеральные и международные компании, кого мы постоянно видим во всевозможных рейтингах и списках Forbes, - ты волей-неволей получаешь бесценный опыт, растешь и матереешь.

Отдельной строкой в моей профессиональной жизни идут коллеги по цеху, конкуренты, партнеры. ПРОФЕССИОНАЛЫ! Я люблю профессионалов! Очень их ценю и уважаю! Конечно же, подсматриваю за ними, учусь, беру лучшее, что применимо для меня и сколько могу унести))) И сотрудничаю.

И вот об одной такой компании, знакомство с которой у меня состоялось года полтора назад, я и хотел рассказать в своем блоге.

Скорее всего будет много текста. Но, наберитесь, пожалуйста, сил все дочитать до конца!

Потому что, возможно, сейчас мы с вами наблюдаем рождение звезды на рынке недвижимости, девелопмента, маркетинга и it не только в Российском, - возможно, и в мировом масштабе! Мы с вами являемся частью большой и интересной истории!


Я хочу вам немножко приоткрыть завесу и впустить вас во внутренний мир One company! Это не реклама, - это дань моего искреннего восхищения ребятами и тем, что они делают!

До встречи с Айратом (генеральным директором компании), я уже год или полтора много раз встречался и общался с его топами. По разным вопросам. Мы знакомились, узнавали компетенции друг друга, начали сотрудничать на одном проекте, другом. Я впечатлился командой, концепцией компании, подходом, технологиями и на этом фоне даже порекомендовал One company нескольким девелоперам.


На мой взгляд, ребята нашли отличную нишу, применив свой опыт в маркетинге и в it, стремительно залетев на рынок недвижимости, технологично подминая его под себя и давая рынку то, что он всегда ждал - ГАРАНТИИ ПРОДАЖ!

Это на самом деле очень нужные компетенции для владельцев земельных участков, которые не знают, что с ним делать, не имеют финансовой возможности развивать или не могут продать. Это палочка-выручалочка для девелоперов, которые не хотят себя отягощать организацией отдела продаж, обучать его, влезать в маркетинг, тратить миллионы на рекламу и набивать шишки.

Наверняка, вы знаете такие компании (или вы сами такие), кто говорит:

"У меня есть объект (проект, дом, жилой комплекс), я готов вам заплатить, но сам я не готов ни на что тратить деньги - вся реклама за ваш счет и дайте мне еще гарантии финансового потока! И еще по максимально возможной цене!"

Так вот. Все это и берет на себя One company. И не только берет, но и выполняет план продаж и еще увеличивает ценность проекта и цены продаж! Ну, не мечта ли это девелопера!?)


Мои компетенции по коммерческой недвижимости тоже не остались без внимания, - мы все чаще и все плотнее общаемся с ребятами, обсуждаем рынок, тенденции, потребительский спрос. Ведь при разработке концепции проектов почти всегда возникают коммерческие помещения, которые также нужно грамотно запроектировать и вывести на рынок, сделать продукт, который нужен рынку.

На этой неделе мы встретились с Айратом. На полчаса. Проговорили час или полтора. Мы глубже пропитывались философией бизнеса друг друга, подходами к работе, достижениями. Обсуждали и более плотное сотрудничество.

Я задавал много вопросов. Мне было все интересно услышать от первого лица. И Айрат разговорился. С его позволения я записал наш разговор и частью его хочу поделиться с вами.


"...У нас есть в штате отлаженная структура по маркетингу, есть все отделения: 3d-визуализация, программисты и т.д. У нас порядка 80 человек маркетологов. Я всегда люблю очень проводить экскурсию всем нашим застройщикам, чтобы показать, что у нас вообще 250 человек в компании работает..."

"...У того из застройщиков у кого функция маркетинга, продаж, автоматизации слабо развита мы просто говорим, что мы настройку делаем к вашей компании и прокачиваем вашу компанию до нужного уровня по тем компетенциям, которых у вас не хватает. И естественно эти застройщики, когда мы начинаем к ним включаться, они автоматом получают достаточно большой трафик и хорошие продажи..."

"...Зачастую мы остаемся за кулисами, потому что у нас идеология бренда следующая — мы не разрушаем экологию бренда застройщика, мы от него говорим. Менеджерам или где-то в рекламе запрещено говорить, что это мы. У нас есть даже подписанные договора о неразглашении, где мы не имеем права разглашать, что это мы продаем. Это нормальное явление. Поэтому с нами очень любят работать, потому что по факту, те результаты, которые мы показываем, это их результаты..."


"...У нас два основных блока клиентов: первый — застройщик, владелец земельного участка, второй блок это сотрудники. Большая проблема с тем чтобы найти качественных сотрудников, - у нас в месяц принимается по 10-15 человек. Мы компания, которая быстро растет и найти хороших сотрудников очень сложно. Найти продажника можно. А вот it специалиста найти сложно..."

Продолжение следует...

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти материалы: