Невероятная доходность инвестиций или игра вдолгую.

17 Декабрь

Да, вдолгую. Да, отдача от инвестиций придет, скорее всего, через несколько лет, но зато это будет такая отдача, которая даже рядом не стоит с банковскими процентами по вкладам или фондовым рынком!

Александр Назаров
Александр Назаров

О чем это я?

Я о возникающей благодарности от удовлетворенности консультацией у клиента или того, кто обратился с вопросом. О чувстве некоего долга, которое теперь останется с человеком до тех пор, пока он не отдаст свой долг. А ведь бывает, что это чувство копится со страшной силой. Ведь часто бывает, что ты консультируешь или помогаешь в каких-либо вопросах много раз.

Я о том, что удовлетворенный клиент, лояльный к тебе, испытывающий чувство долга, при первой же возможности отдаст тебе долг тем, что обратится продать или купить какую-нибудь недвижимость или порекомендует вас своим друзьям и знакомым. И, возможно, не один раз.

Прикинем доходность по инвестициям?

С неделю-две назад у себя в офисе я провел встречу с потенциальным клиентом. По очень хорошей рекомендации. Даже больше. Как часто бывает, меня порекомендовало несколько человек. И критическая масса переполнилась! 

Вопрос был очень серьезный и важный для моего гостя. Пришлось погружаться во все в моменте, здесь и сейчас. И мазками набрасывать рекомендации к действию, решения задач и возможные финансовые выгоды. Встреча шла два часа с небольшим.

По окончании консультации клиент сказал, что понимает, что отнял у меня время, что ему теперь многое ясно и понятен алгоритм следующих действий. И что он готов оплатить консультацию.

Оплатить? Хорошо, сказал я. Давайте я вам скажу, сколько бы я назвал денег человеку с улицы за подобную работу. Но сразу хочу предупредить - с вас я денег брать не буду!

50 тыс.руб за час. Итого за 2 часа 100 тыс.рублей.

Я увидел на лице мужчины небольшую растерянность и услышал вырвавшееся восклицание: "Ох!"....

Повторюсь. С вас я денег брать не буду! Во-первых, мы об этом не договаривались!

Во-вторых, вы пришли от очень уважаемого мной человека, который меня столько раз порекомендовал!...

А, в-третьих, я рассчитываю заработать на будущем сотрудничестве с вами. На анализе наиболее вероятной цены продажи и аренды объекта недвижимости, на анализе наилучшего использования объекта, на подборе арендаторов, на управлении арендными отношениями, на продаже недвижимости и на покупке недвижимости.

Если уйти в цифры, то

Анализ-1 данного объекта будет стоить тысяч 50, анализ-2 тысяч 70-100, поиск арендаторов - тысяч 300, продажа - 1 млн.руб., покупка - 700 800 тыс. руб. Итого: почти 2,3 млн.руб.

Вложил 100 тысяч (время и знания) - это мне принесет с вероятностью 80% в ближайший год-два 2,3 млн.руб!

Как вам инвестиция?

И это еще не все. Это мы рассуждали в разрезе только одного объекта клиента, а у него их несколько. Плюс, клиент меня обязательно порекомендует (и, скорее всего) не один раз! А это означает, что 2,3 млн.рублей это самое меньшее, что вернется в качестве дохода!

Если и зарабатывать, то красиво и с максимальной пользой для окружающих!





Поделиться

Возможно вам будут интересны эти материалы: