В какую страну чаще всего переезжают из вашего города?

5 Ноябрь
В сентябре этого года (2019) исполнилось 20 лет, как я работаю на рынке недвижимости. 17-18 из них я являюсь "говорящей головой" в СМИ, - комментирую по просьбе журналистов разные материалы, статьи, новости по недвижимости. По разным сегментам. Чаще всего по тем, к которым я имею или имел отношение.


С 2011 года мы начали заниматься зарубежной недвижимостью. Очень активно. И, конечно, же чем привлекли внимание журналистов, как эксперты. Знаете, какие два самых популярных вопроса я от них получаю по сей день?

1. В какую страну чаще всего переезжают из нашего города?

2. Где больше всего покупают недвижимость россияне? Какие есть тренды?

Хотите купить недвижимость для жизни или инвестиций на Кипре? Обращайтесь к надежным экспертам, которые найдут для вас ликвидный проект за адекватные деньги!



На первый вопрос я уже несколько лет отвечаю так: ребята, ну, откуда я знаю?!! Вам это не скажет никто! Такой статистики просто не существует!!! Все, что я могу сказать, так это свои ощущения, которые основаны на моих разговорах с клиентами, коллегами и партнерами в разных странах. Но, это капля в море и не официальные данные! Тем более, ко мне же обращаются не все клиенты из Новосибирска!)) Далеко не все!



На второй вопрос ответ примерно такой же! Ну, разве что, можно раздобыть официальные данные по покупке недвижимости в каждой стране мира и сравнить. Вот тогда можно ответить достоверно на этот вопрос. А все остальное это просто ощущения от количества обращений (а это капля в море) и от витающей в воздухе информации. Ну, или, как это чаще всего бываете, эксперт называет те страны, которыми он сам занимается, так сказать, для привлечения внимания к своему направлению, бизнесу.

Так что не доверяйте таким экспертам!



Что нужно знать или иметь ввиду?

Покупают недвижимость везде. Во всех странах. Цели разные. Кому-то просто понравилась страна на уровне эмоций, климата, температурного фактора, качества медицины, образования, перспектив для развития, хобби, бизнеса. Кто-то покупает за компанию (да, бывают такие), кто-то как запасной аэродром, кто-то как дачу. Кто-то хочет получить ВНЖ или ПМЖ, гражданство, - опять же преследуя свои цели. Продолжать?

Сколько людей, столько и причин покупки недвижимости за границей. Как-то так. Поэтому при обращении к нам клиентов мы самым тщательным образом выясняем эти причины и цель покупки. Чтобы помочь клиенту наилучшим образом. Или отговорить. Такое тоже бывает...

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти материалы: