Вертикальная сегрегация в Греции по версии PRIAN

22 Октябрь
что изображено на картинке что изображено на картинке
Фото: PRIAN

22 октября телеграм-канал PRIAN  разместил следующую информацию:


Весьма спорная даже неправдоподобная история описана в посте Prian. Поясняем, почему:
  • Владелец компании, который строит дом эконом-класса для студентов и эмигрантов, не станет строить для себя пентхаус на верхних этажах. Потому что единое окружение имеет большее значение, чем вид из окна.
  • Даже в Новосибирске очень много таких примеров, когда строительные компании возводили ЖК эконом-формата, комфорт-класса и на верхних этажах делали пентхаусы. Вот эти пентхаусы зависали на годы. Бывало, что они вообще не продавались или по ним делали невероятные скидки и пытались продать любой ценой. Даже дробили на помещения поменьше.
  • Пентхаус – это площадь в 1,5-2 раза больше, чем обычная квартира, два уровня, очень высокие потолки как правило. Материалов и денег на отделку уходит крайне много. Если площадь больше обычной стандартной в этом доме, то и стоимость её будет выше. Плюс, за верхние этажи принято стоимость задирать.
  • Человек, который покупает пентхаус – очень состоятельный человек. Очевидно, что ни один состоятельный человек в трезвом уме и здравой памяти не будет покупать такую квартиру в доме эконом-формата или комфорт.
  • В первую очередь, элитность или статусность определяет единое социальное окружение.


Поделиться

Возможно вам будут интересны эти материалы: