Банки с иностранным капиталом, работающие в России, 2023

3 Апрель
что изображено на картинке что изображено на картинке
Райффайзенбанк (Австрия)
Банк снизил количество продуктов для россиян и заявил о намерении свернуть бизнес в России. Конкретные сроки пока не указываются.

ОТП-Банк (Венгрия)
Как и Райффайзенбанк, ОТП-Банк заявил о стремлении продать или закрыть бизнес в России. На данный момент банк продолжает работать, новой информации по продаже или закрытию не озвучивалось.

Commerzbank (Германия)
Первоначально заявлявший об уходе Коммерцбанк остался работать, обозначив сроки словами "пока в России остаются немецкие клиенты". Такой подход может позволить банку заниматься своей профильной деятельностью ещё очень долго.

Кредит-Европа-банк
Банк контролируется турецкими акционерами, поэтому не испытывает никакого давления. Наоборот – в прошлом году бизнес расширился за счет покупки российской "дочки" шведского Ikano Bank.

Unicredit (Италия)
Планируется продажа Юникредит-банка. Поиск покупателя длится уже около года, но пока безуспешно: продать банк по рыночной стоимости не удаётся, а меньшая сумма владельцев не устраивает.

Ситибанк (США)
Ситибанк также безуспешно пытается продать бизнес в России. Реализовать получилось только портфель потребкредитов Уралсибу.

HSBC (Великобритания)
В 2022 году подписано соглашение с Экспобанком о продаже своей российской "дочки". Сделка до сих пор не закрыта.

Источник: PRIAN

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: