Бум открытий торговых центров на Кипре

1 Июль

А приближающееся открытие двух крупнейших торговых проектов на острове, - радует необычайно! В стране так не хватает таких шопинг-центров как для местных жителей и экспатов, так и для туристов, которые прилетают за развлечениями и готовы тратить деньги на покупки.

Затянувшееся строительство торгового центра в Ларнаке - Metropolis Mall, которое было изначально назначено на сентябрь 2020 года, потом перенесено на февраль 2021 и сдвинуто на июль 2021, - приближается к концу. И в этом году, похоже, больше не будет никаких задержек и Юарская компания Acsion Group, являющаяся застройщиком ТЦ и арендатором участка, порадует Ларнаку первым крупным торговым центром!

Фото 30,06,21
Фото 30,06,21
Photos: inbusinessnews.reporter.com.cy
Photos: inbusinessnews.reporter.com.cy

По разным данным объем инвестиций компании в проект составил от 65 до 80 млн.евро. Общая площадь здания составит 49 0000 кв.м, паркинг на 1450 м/м, в нем планируется открытие около 140 магазинов. Кроме бутиков в ТЦ будут располагаться супермаркет, кинотеатр, рестораны и кафе, развлекательные заведения и детские игровые площадки.

Второй интересный проект, анонсированный к открытию в сентябре 2021 года это торгово-развлекательный центр NEO PLAZA. Это будет первая аутлет-деревня на Кипре! Аутлет открывается в пригороде Никосии в деревне Коккинотримифья.

Застройщик Canva Properties Ltd также уже переносил завершение строительства из-за локдауна и в настоящий момент открытие аутлета очевидно!

Общий бюджет проекта оценивается в 45 млн евро.

м

На площади в 55 000 м2 вырастет дисконтный посёлок, который будет включать в себя:

  • около 45 магазинов и бутиков, местных и мировых брендов, предлагающих заманчивые скидки до 70% на товары на постоянной основе
  • многочисленные кафе и рестораны в закрытых помещениях и под открытым небом, окружённые зелёными насаждениями и фонтанами
  • парк развлечений на территории в 2000 м2 для детей и взрослых
  • в центре деревни, на главной площади появится большая сцена, на которой будут проходить различные концерты, а также благотворительные и детские мероприятия
  • гигантский экран-проектор, по которому будут транслировать спортивные турниры и другие ключевые события на острове и в мире
  • 1100 бесплатных парковочных мест с доступом для инвалидов.

Кроме того, в дисконтной деревне появится грандиозный детский парк Volta. Территория развлечений для маленьких жителей острова будет состоять из закрытого пространства площадью 600 м2, а также открытой зоны в 2000 м2. Парк будет рассчитан на детей в возрасте от 3-х до 12-ти лет.

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: