Как получить гражданство Кипра?

15 Октябрь
что изображено на картинке что изображено на картинке
Инвестиционная программа Кипра (программа получения гражданства Кипра через инвестиции в недвижимость).

Владельцы компании Nazarov & Partners Александр Назаров и Елена Михайлова

Программа гражданства за инвестиции Кипра сегодня является самой привлекательной среди всех программ Евросоюза по получению гражданства через инвестиции в недвижимость. В первую очередь из-за сроков получения гражданства, во вторую, из-за минимальной невозвратной суммы пожертвования, в-третью, из-за возможности вернуть большую часть инвестиций через 5 лет, после получения гражданства.

Результат участия в данной программе для инвестора – получение гражданства Республики Кипр (паспорт государства – члена Евросоюза) на себя и на семью (супруга/супругу и детей до 28 лет).

Получение гражданства Кипра может быть частью инвестиционной стратегии и являться важным инструментом планирования и структурирования активов.

Преимущества работы с Nazarov & Partners

1. Экспертность

Выбирая нас в качестве консультанта по вопросу получения гражданства Кипра и подбора ликвидной недвижимости, вы получаете высокопрофессиональных экспертов, знающих все тонкости рынка недвижимости Кипра, умеющих анализировать инвестиционную привлекательность и ликвидность строительных проектов, понимающих значимость оперативности, персонализированного сервиса и конфиденциальности для своих клиентов.

2. Особое отношение

Мы - владельцы компании Nazarov & Partners: Александр Назаров и Елена Михайлова, лично общаемся с каждым клиентом, лично прорабатываем проекты и составляем привлекательный пакет объектов под каждую поставленную нам задачу, лично встречаем и сопровождаем наших клиентов на всех этапах от показов объектов и обеспечения переговоров (в том числе на английском языке) до оформления сделки, подготовки всех необходимых документов для подачи их на получение гражданства Кипра и до получения паспорта Кипра.

3. Опыт

Полученный нами двадцатилетний опыт на рынке коммерческой и элитной недвижимости, консалтинга и маркетинга недвижимости, - дает нам уверенности в достижении поставленных вами задач и целей, в сжатые сроки с минимальными для вас рисками и оптимальными затратами.

4. Доверие и выгода

Наше постоянное присутствие на Кипре с 2016 года, личное знакомство с первыми лицами и владельцами большинства строительных и девелоперских компаний, знание их финансового положения, методов ведения бизнеса, порядочности и качества возводимых ими проектов, выстроенные с ними доверительные отношения, во-первых, позволяют вам надеяться на особое отношение и выгодные цены на приобретаемые объекты, а во-вторых, позволяют получить гражданство за инвестиции с сохранением ликвидности недвижимости и приростом капитала.

5. Сервис

После окончания нашими клиентами всех процедур по получению гражданства Кипра, мы остаемся на связи, сопровождая вас по любым вопросам, связанным с эксплуатацией недвижимости, любыми житейскими и бизнес-запросами, вплоть до момента выхода из инвестиций.

Условия инвестиционной программы Кипра

Размер необходимых инвестиций (без учета НДС)

  • Инвестирование в один или в несколько объектов строящейся недвижимости (у одного застройщика) на сумму от 2 млн. евро. Деньги можно перечислять на счет застройщика, без открытия счета в Кипрском банке.
  • Возможна покупка вторичной недвижимости, ранее использованной для получения гражданства на сумму не менее 2,5 млн.евро.
  • Возможна покупка коммерческой недвижимости на на сумму не менее 2 млн.евро, в этом случае также необходимо купить одну виллу или апартаменты на сумму не менее 500 000 евро.
  • Возможны инвестиции в паевые фонды, компании, акции в размере от 2 млн.евро, в этом случае также необходимо купить одну виллу или апартаменты на сумму не менее 500 000 евро.
  • Возможны инвестиции в судоходную отрасль в размере от 2 млн.евро, в этом случае также необходимо купить одну виллу или апартаменты на сумму не менее 500 000 евро.
  • Инвестиции являются возвратными. Через пять лет с момента получения сертификата о натурализации, вы можете продать всю недвижимость, оставив себе одну виллу или апартаменты на сумму не менее 500 000 евро. Вы должны пожизненно владеть недвижимостью на Кипре не менее этой стоимости.
  • За вышеуказанные деньги вы имеете право получить гражданство не только на себя, но и на супруга/супругу и детей до 28 лет, финансово зависимых, не имеющих самостоятельного дохода.
  • Родителей основного заявителя также можно вписать в заявку на получение гражданства, при условии увеличения инвестиций на 500 000 евро.
  • Пожертвования в размере 150 000 евро (75 000 евро Фонду исследований и инноваций, 75 000 евро Корпорации развития земель Кипра). Данные пожертвования заявитель выплачивает только после одобрения заявки на получение гражданства Кипра.
  • НДС на Кипре составляет 19%. На первый купленный объект можно согласовать НДС в размере 5%. Как правило, это именно тот объект, который у вас остается в постоянном владении.
  • Дополнительные расходы на юридическое сопровождение, адвоката, госпошлины, гербовый сбор, дополнительные расходы (переводы документов, апостилирование, пересылка документов, проч) в каждом случае индивидуальны и зависят от сложности случая и количества членов семьи заявителя, и составляют от 40-50 000 евро. и выше
Какие права вы получаете с гражданством Кипра?

  • Вы имеете право постоянно жить, учиться и работать на Кипре и в любой из 28 стран Евросоюза.
  • Полученный статус можно передать по наследству.
  • Вы можете путешествовать без виз более чем по 170 странам мира, включая Канаду, Великобританию, Австралию, Гонконг, все государства Шенгенской зоны. Для поездок в США нужна будет виза, но ее можно получить сразу на 10 лет.
  • Кипр признает двойное гражданство (вам не придется отказываться от своего первого гражданства), а также не требует от инвесторов сдавать экзамен на знание языка, проходить собеседования или медицинские проверки.
  • Участник Инвестиционной программы Кипра не становится автоматически налоговым резидентом Кипра, если проводит на острове менее 183 дней в году. При желании можно перейти на кипрскую систему налогообложения, которая считается одной из самых оптимальных в Европе.
  • Кипр от вас не требует постоянного проживания в стране
Условия для заявителя

  • У заявителя должна стоять действующая Шенгенская Виза.
  • Отсутствие у заявителя отказов на получение гражданства в других странах ЕС.
  • Предоставление справки об отсутствии судимости.
  • Обоснование происхождение средств.
  • Политически значимые персоны и частные лица, находящиеся под санкциями, не могут участвовать в программе получения гражданства Кипра - высокий уровень риска.
  • Оформление ПМЖ до момента получения гражданства.
  • Усиленная проверка на благонадежность заявителей специальной комиссией Евросоюза.
Прочие условия программы
  • Выдачи в год не более 700 паспортов.
  • Официальный срок оформления гражданства Кипра: 6-7 месяцев. В связи с наплывом кандидатов реальные сроки составляют 9-11 месяцев.
  • Застройщик, у которого заявитель инвестирует в недвижимость, с целью получения гражданства, должен предоставить Разрешение на планирование строительства (planning permit).
  • Для новых объектов, также, необходим документ об их введении в эксплуатацию. Если строительство еще не завершено, не менее 5% стоимости объекта блокируется банком в качестве гарантии. Эти средства поступят на счет застройщика только после сдачи новостройки.
  • При покупке вторичной недвижимости, которая сдавалась ранее в аренду, отдавалась в доверительное управление, находилась под под арестом, - необходимо предоставить свидетельство о снятии с нее обременений. 

Для получения дополнительной информации обращайтесь:

Россия: +7 (913) 912-46-36 Александр Назаров
Кипр: +357 99 050880 Елена Михайлова

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: