На Кипре в дефиците строящиеся объекты чуть дороже €300000

6 Январь
что изображено на картинке что изображено на картинке
В ноябре кипрский Земельный кадастр зарегистрировал 1 293 сделки с недвижимостью – самый высокий результат с 2007 года. За 11 месяцев 2022 продажи в годовом исчислении выросли на 33%.

Только в ноябре продажи гражданам стран, не входящих в ЕС, увеличились по сравнению с ноябрём 2021 на 68%. По данным Prian в 2022 году Кипр сохранил за собой 8 место в списке стран, где подбирали недвижимость граждане, говорящие по-русски. Остров опередил, в частности, Италию, Грецию, Германию.
Особое внимание у русскоязычных покупателей вызывают строящиеся объекты, юниты в которых стоят дороже €300 000. Покупка такой недвижимости позволяет претендовать на кипрский ПМЖ. Соответствующая программа работает в том числе с гражданами РФ и Беларуси. 

Постоянный вид на жительство даёт право находиться на острове без ограничений, но не обязывает заявителя и членов его семьи (супруг/супруга; дети до 18 лет; дети до 25 лет, которые не состоят в браке и находятся на иждивении инвестора; родители инвестора и супруги) жить на Кипре. Достаточно посещать страну один раз в два года.
Статус не даёт права работать на Кипре, но позволяет быть акционером компании, зарегистрированной в стране. 

По мнению руководителя компании Grekodom Real Estate на Кипре Георгия Сипилидиса высокий спрос на объекты под программу привёл к дефициту готовых проектов и проектов в высокой стадии готовности. Пока можно выбрать в комплексах, сдающихся через 8-12 месяцев. Основное предложение сейчас в комплексах, сдающихся через 18-20 месяцев.

Источник: PRIAN

По Кипру у нас есть эксклюзивные предложения! Если вы ищете недвижимость на Кипре или только присматриваетесь к острову, напишите руководителю Nazarov & Partners Александру Назарову
+7 913 912 4636 
Телеграм
np@nazarov-partners.com

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: