Недвижимость в Дубае сегодня

4 Октябрь
что изображено на картинке что изображено на картинке
Да, с 2015 года наблюдается коррекция цен на недвижимость, связанная с падением цен на нефть, мировым кризисом и перепроизводством проектов, запущенных к ЭКСПО 2020. Но она идёт постепенно, по большей части предсказуемо. Здесь сказывается, по моему личному, глубокому убеждению, преимущество формы правления в ОАЭ – абсолютной монархии. Такое правление позволяет с невероятной скоростью реализовать любые решения на практике, минуя многочисленные согласовательные процессы, комиссии и т.п.

Как доказательство: 2 сентября в Дубае был создан комитет по надзору за равновесием спроса и предложения в строительном секторе, который возглавил сын правителя Дубая, шейх Мактум бин Мухаммед, что говорит о серьёзности подхода к сложившейся ситуации в эмирате.
Рынок недвижимости моментально отреагировал положительной динамикой в этом секторе. Как заявил Земельный департамент Дубая, со 2 сентября текущего года количество сделок с недвижимостью взлетело на 134 процента. Как вам такой результат?
Уже ровно через год открывается всемирная выставка ЭКСПО 2020 в Дубае. Как будут развиваться события на рынке недвижимости эмирата – мы узнаем совсем скоро, ждём…


Материал подготовлен руководителем направления Дубай компании Nazarov & Partners Насыриным Олегом.

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: