Одна из самых крупных сделок по продаже земли за всю историю Дубая

10 Декабрь
что изображено на картинке что изображено на картинке

Текущий год стал одним из наиболее результативных для рынка недвижимости эмирата. Ранее второй богатейший человек в Азии Мукеш Амбани приобрел экстравагантную виллу на Palm Jumeirah за 600 млн дирхамов ОАЭ ($163,3 млн), а в текущем квартале его рекорд был побит другим покупателем: анонимный застройщик из Дубая приобрел сразу три земельных участка с пристанью для яхт на побережье Dubai Marina общей площадью 9 290 кв. м. за колоссальные 690 млн дирхамов ОАЭ ($187,6 млн).

Землю планируется использовать для постройки ультрапремиальных апартаментов и пентхаусов общей жилой площадью более 157 тыс кв. м. Прибрежная зона участка входит в число самых роскошных марин Дубая с открытым видом на море, Dubai Eye и Palm Jumeirah.

По словам партнёра Metropolitan Group Евгения Рацкевича, в престижных районах эмирата сейчас имеется крайне мало прибрежных участков, и те – недоступны, несмотря на спрос. «Мы отмечаем огромный интерес к рынку недвижимости Дубая со стороны крупных международных девелоперов – многие транснациональные корпорации стараются приобрести земельные участки в лучших районах для дальнейшего строительства эксклюзивной недвижимости премиум-класса, и мы в Metropolitan Group сейчас находимся в активной стадии переговоров сразу с несколькими застройщиками из СНГ. Перспективы открываются ошеломительные», – подчеркнул г-н Рацкевич.

Многие застройщики Дубая в надежде сохранить востребованность со стороны состоятельных европейских инвесторов ускорили ввод в эксплуатацию роскошных off-plan объектов – от таунхаусов по цене 9 млн дирхамов ОАЭ ($2,45 млн) до эксклюзивных особняков за 177 млн дирхамов ОАЭ (более $48 млн).

Источник: пресс-релиз Metropolitan Premium Properties на prian

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: