Официальные уточнения про пересмотр правил для визы F 6 (для инвесторов) от Департамента по делам населения и иммиграции Греции

21 Май
что изображено на картинке что изображено на картинке
Фото: history.com

В отношении 4-го пересмотра критериев ускоренной процедуры выдачи иммиграционного разрешения заявителям, которые являются гражданами третьих стран и инвестируют в Кипр, вступившего в силу 02.05.2023, разъясняется следующее:
Параграф 1.2: Средства из-за рубежа, которые будут использованы для оплаты инвестиций, могут также поступать с банковского счета компании, единственными акционерами которой являются заявитель и/или его/ее супруг/супруга, при условии, что акционер включен в заявление. 
То же самое относится к сумме стоимости инвестиции, которая должна быть внесена на счет продавца в финансовом учреждении на Кипре.
Параграф 2.2: Годовой доход заявителя может быть доказан либо через его/ее налоговую декларацию из страны, в которой он/она является налоговым резидентом, либо через официальные сертификаты от независимого сертифицированного общественного бухгалтера.
Параграф 10: Для механизма проверки соответствия критериям и сохранения инвестиций снимается требование о предоставлении ежегодных доказательств того, что заявитель сохраняет доход, установленный для него и членов его/ее семьи. Заявитель и совершеннолетние члены его/ее семьи должны предоставлять справку об отсутствии судимости из страны происхождения и страны проживания не на ежегодной, а на трехгодичной основе. 
Сохраняется требование о предоставлении заявителем на ежегодной основе справки о том, что заявитель сохранил свои инвестиции, а также о наличии у заявителя и членов его/ее семьи сертификата медицинского страхования на случай, если он/она не продолжит быть бенефициаром GESY.  
Более подробную информацию можно найти здесь.

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: