Raiffeisen Bank International собирается сокращать объем операций в России

31 Март
что изображено на картинке что изображено на картинке
Фото: rte.ie

"После решения RBI о дальнейшем сокращении своей деловой активности в России Райффайзенбанк в России продолжит сокращать объёмы кредитования клиентов и общий объем операций в иностранной валюте", – говорится в сообщении RBI, который публикует Frank Media. При этом группа отмечает, что это приведёт к сокращению её платёжного бизнеса.
Однако закрывать бизнес совсем группа не намерена.
Райффайзен банк продолжит некоторые банковские операции в России в соответствии с условиями своей банковской лицензии и будет поддерживать клиентов, в том числе тех, на кого повлияло снижение деловой активности в России.
Результатом снижения деловой активности в России станет снижение доходов, получаемых от бизнеса в России, признаёт группа. "RBI ожидает, что решение о дальнейшем снижении деловой активности в России повлияет на клиентов RBI. Мы предпримем все возможные меры для поддержки наших клиентов", – заверяет она.
RBI и "Райффайзен банк" сократили объем выдаваемых кредитов, и "обособили" капитал российской "дочки". "При всех сценариях, включая случай, если группа деконсолидирует Райффайзенбанк, капитал первого уровня (CET1) RBI останется высоким", – подчёркивается в сообщении.
 "Рыночные условия для бизнеса в России очень сложны. Местные и международные законы и нормативные акты, регулирующие продажу бизнеса в России, подвержены постоянным изменениям", – отмечено в тексте сообщения.

Источник: Frank Media

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: