Райффайзенбанк вводит плату за хранение долларов и евро для юридических лиц

18 Март
что изображено на картинке что изображено на картинке
Райффайзенбанк с 20 марта вводит плату за хранение долларов и евро для юридических лиц. Комиссия составит:
  • 0% — на остаток до 50 тысяч в долларах или евро;
  • 0,03% в день — на остаток выше.

При этом комиссия будет взиматься только в том случае, если валюта хранилась на счетах больше 2 дней: «Комиссия <…> взимается, если сумма остатков на начало банковского дня превышает бесплатное пороговое значение более двух банковских дней подряд, начиная с 3-го банковского дня на всю сумму входящего остатка», — следует из тарифного плана.

Райффайзенбанк с 3 марта приостановил открытие счетов новым юридическим лицам, а также дополнительных валютных счетов действующим корпоративным клиентам. Ограничение распространяется в том числе и на индивидуальных предпринимателей, отметил представитель банка в разговоре с корреспондентом Frank Media.

Райффайзенбанк, дочерняя структура австрийского финансового конгломерата Raiffeisen Bank International (RBI), с февраля начал серьезно ограничивать клиентские операции. Со 2 марта банк увеличил минимальную сумму переводов в долларах для юрлиц, индивидуальных предпринимателей и лиц, занимающихся частной практикой до $15 тысяч. С 6 марта он собирается удвоить минимальную сумму валютных переводов и для физлиц.

Источник: Frank Media

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: