«Яндекс.Маркет» ответит за склад

19 Октябрь
что изображено на картинке что изображено на картинке
Фото: arendator.ru


Компания «АТ Недвижимость», которой принадлежит логистический комплекс «Софьино» на Новорязанском шоссе, подала иск к «Яндекс.Маркету» на 345,7 млн руб. Ранее маркетплейс арендовал в этом объекте 200 000 кв. м площадей.
Как сообщают «Ведомости», компания решила отказаться от 80 000 кв.м, и несмотря на то, что эти площади в итоге были пересданы Ozon, владелец «Софьино» теперь требует выплатить ему неустойку.
«АТ Недвижимость» судится также еще и с «Лентой», но по другому объекту - логопарку «Быково». Сумма иска - 114,6 млн руб. 20 600 кв.м в этом объекте ранее арендовала сеть Billa, которую затем приобрела «Лента». Располагая собственными складскими мощностями, она решила отказаться от излишков площадей в «Быково», но собственник объекта этого не оценил.
Источник: arendator.ru

За подобными спорами всегда любопытно наблюдать – как одни огромные компании подают иски к другим огромным компаниям. Вот и здесь, казалось бы, помещения не пустовали, а компания считает, что выгода упущена. Потому и возник многомиллионный иск.

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: