Изысканно. Комфортно. Штучно. Или дома для избранных

22 Июль
что изображено на картинке что изображено на картинке

В Новосибирской области насчитывается порядка 10-ти коттеджных поселков, которые относятся к премиальному и элитному сегменту. Но, вопреки первому впечатлению о достаточном выборе, задача найти достойному человеку соответствующий дом становится весьма затейливой: много нюансов и деталей должны сойтись в одном предложении, чтобы этот дом стал тем самым, достойным его будущего обладателя.

Давайте рассмотрим подробнее, какие же критерии необходимо удовлетворить дому, чтобы заинтересовать современного успешного состоятельного человека.

  • Первостепенно – локация: ценным и необходимым критерием является транспортная доступность и качество дорог. Также удаленность от города. В современных реалиях вполне приемлемым становится время в пути от 20 до 50 минут по качественному асфальту.
    Вместе с дорогой на одной чаше весов стоит территория: ландшафт, экологичность, эстетика. Идеальный вариант – сочетание леса с открытым пространством и близость водоема. Если всё сложилось, рекомендуется узнать о планах застройки и дальнейшего развития близлежащей территории.
  • Далее сам объект – дом, его материал, этажность и все инженерные решения. Интерьер и ландшафтный дизайн относительно просто и быстро изменить под вкус нового хозяина. Другой вопрос - переделывать технические задачи: это может потребовать больших затрат времени и даже реконструкции отдельных элементов дома.
    Также площадь земли – предложение становится приемлемым, если речь идет о трех и более тыс. кв. м.
  • Инфраструктура и соседство: сложно разделить эти критерии – что важнее. Пожалуй, самое ценное общее условие – приватность. И крайне важно, когда коттеджный поселок, где выбирается дом, обеспечивает всё для этого необходимое: безопасность, спокойствие, порядок.

К этим основным добавятся еще с десяток моментов, которые также необходимо учесть при выборе своего дома, включая статус земельного участка, наличие хозяйственных построек, качество коммунальных услуг и другие, что существенно сужает выбор вариантов.

На наш взгляд сегодня в Новосибирске есть три достойных предложения, отвечающие основным критериям привлекательности для современного успешного состоятельного человека.

Представленные ниже дома младше 10 лет, имеют площадь свыше 1000 кв.м., располагаются в лучших локациях недалеко от Новосибирска.


1. ЗАГОРОДНАЯ РЕЗИДЕНЦИЯ В КП МОРСКОЙ БЕРЕГ

Именно так сегодня характеризуется предложение современной загородной резиденции для состоятельного человека – лидера в обществе, хозяина своей жизни, надежной опоры своей семьи.-2

ЛОКАЦИЯ: Коттеджный посёлок бизнес-класса Морской берег расположился в 30 км от центра Новосибирска на берегу Обского водохранилища. Сибирская природа, аккуратность архитектуры и близость к городу позволяют жителям поселка наслаждаться здоровым образом жизни в привычных удобствах и комфорте.
Концепция поселка предусматривает единый стиль и качество в застройки. Проведены все коммуникации, имеется необходимая инфраструктура для комфортной жизни и отдыха: частная школа с дошкольной группой подготовки, магазин, кафе, бульвар, спортивный комплекс, гостевая парковка, общественное здание с помещениями служб управления и др. Управлением занимается товарищество собственников жилья, обеспечивающее комфорт и порядок в поселке круглый год.
Территория посёлка огорожена по всему периметру и находится под круглосуточной охраной.
Если вы устали от суеты и шума городских улиц, но не желаете расставаться с привычными удобствами города, Морской берег подойдет идеально.

О ДОМЕ: Современная загородная резиденция площадью 1180 кв.м, выполненная по индивидуальному проекту.
Эстетика облицованного японскими панелями фасада подчеркнута простотой и четкостью форм. Большие панорамные окна в пол придают легкость архитектуре, заполняют помещения естественным солнечным светом. Функциональность планировочных решений, оснащение современными коммуникациями - все продумано до мелочей и отвечает требованиям современной жизни. Качество строительных работ на высоком уровне. Материал - кирпич.

Именно так сегодня характеризуется предложение современной загородной резиденции для состоятельного человека – лидера в обществе, хозяина своей жизни, надежной опоры своей семьи.-3

На 1 этаже расположились: холл и гардеробная, гостиная с камином и кухня, комната для гостей и гостевая уборная, тренажерный зал и хамам. Высота потолка 6 метров.

На 2 этаже располагаются мастер спальня и ванная комната, две детские спальни и ванная комната для детей, прачечная.
В цоколе обустроены технические помещения.
К дому примыкает теплый гараж.
Подведены электричество, водоснабжение, газ. Канализация - септик.
Территория резиденции (39 сот.) полностью благоустроена: высажены деревья, организован автоматический полив, установлено вечернее освещение.

Именно так сегодня характеризуется предложение современной загородной резиденции для состоятельного человека – лидера в обществе, хозяина своей жизни, надежной опоры своей семьи.-4

На территории расположен гостевой дом площадью 80 кв.м. Пройти к дому можно как через основные ворота, так и через отдельные - гостевые.
Подробная информация по ссылке

2. ЗАГОРОДНАЯ РЕЗИДЕНЦИЯ В КП КУДРЯШИ

Фотография с сайта Этажи
Именно так сегодня характеризуется предложение современной загородной резиденции для состоятельного человека – лидера в обществе, хозяина своей жизни, надежной опоры своей семьи.-5-2
Именно так сегодня характеризуется предложение современной загородной резиденции для состоятельного человека – лидера в обществе, хозяина своей жизни, надежной опоры своей семьи.-5-3 Фотографии с сайта Этажи

ЛОКАЦИЯ: Коттеджный посёлок КУДРЯШИ на территории ДП Кудряшовский раскинулся в сосновом бору на берегу реки Обь. Периметр посёлка огорожен массивным кирпичным забором высотой два метра и находится под круглосуточной охраной с контролем доступа. Земельные участки с разрешённым использованием под индивидуальную жилую застройку. Размеры предлагаемых земельных участков – от 18 до 130 соток – позволяют избежать массовой застройки «окна в окна», позволяя уединиться от городской суеты и посторонних глаз. Поселок оснащен центральными инженерными коммуникациями: электро-, газо-, водоснабжения и водоотведения.

О ДОМЕ: Резиденция располагается на участке 56 сот., имеет общую площадь 1200 квадратных метров, предлагая богатое пространство для удобства и комфорта. Интерьер дома выполнен в современном классическом стиле, где каждая деталь продумана до мелочей.

Высококачественные отделочные материалы и стильные дизайнерские элементы создают роскошную атмосферу, которая поражает своей элегантностью и изысканностью.
Материал: кирпич.

3. УНИКАЛЬНЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ ДОМ - архитектурный проект Юрия Куликова НА УЧАСТКЕ В 1ГА В РАЙОНЕ ДАЧНОГО ШОССЕ

Именно так сегодня характеризуется предложение современной загородной резиденции для состоятельного человека – лидера в обществе, хозяина своей жизни, надежной опоры своей семьи.-6
Именно так сегодня характеризуется предложение современной загородной резиденции для состоятельного человека – лидера в обществе, хозяина своей жизни, надежной опоры своей семьи.-6-2
Именно так сегодня характеризуется предложение современной загородной резиденции для состоятельного человека – лидера в обществе, хозяина своей жизни, надежной опоры своей семьи.-6-3

ЛОКАЦИЯ: Заельцовское направление - одно из самых предпочтительных мест, когда речь идет об элитной резиденции. Чистейший лечебный воздух соснового бора и настоящее уединение, архитектура дома и площадь участка безусловно выделяют данное предложение на фоне остальных.

О ДОМЕ: современный особняк по проекту Юрия Куликова, расположенный на большом участке в окружении сосен вдали от посторонних глаз, является воплощением стиля, комфорта и уютной безопасности для его будущего облдателя.
Конструктивная часть дома выполнена полностью, без внутренней отделки. И у будущих хозяев есть прекрасная возможность обустроить его сразу по своему вкусу. Готовый дизайн-проект интерьера предлагается в подарок.

Именно так сегодня характеризуется предложение современной загородной резиденции для состоятельного человека – лидера в обществе, хозяина своей жизни, надежной опоры своей семьи.-7

Именно так сегодня характеризуется предложение современной загородной резиденции для состоятельного человека – лидера в обществе, хозяина своей жизни, надежной опоры своей семьи.-8

Именно так сегодня характеризуется предложение современной загородной резиденции для состоятельного человека – лидера в обществе, хозяина своей жизни, надежной опоры своей семьи.-9

Именно так сегодня характеризуется предложение современной загородной резиденции для состоятельного человека – лидера в обществе, хозяина своей жизни, надежной опоры своей семьи.-9-2

Именно так сегодня характеризуется предложение современной загородной резиденции для состоятельного человека – лидера в обществе, хозяина своей жизни, надежной опоры своей семьи.-10

Архитектура дома органично вписана в окружающий ландшафт. Его элегантный внешний вид прекрасно дополняется удобной планировкой внутренних помещений.

Фасад дома облицован натуральным камнем и деревом. Также гармония с природой достигнута сохранением природного рельефа в выполненном здесь ландшафтном дизайне. Дорожки вокруг дома проложены таким образом, чтобы при движении глазу открывались новые виды. Освещение участка создает безопасность для передвижения в темное время суток.

Несомненный плюс дома - высокие потолки. Каждое помещение максимально функционально.
Главный акцент гостиной, расположенной на 1м этаже, — витражные окна, выполненные из алюминиевого профиля Schuco. Благодаря панорамному остеклению, пространство наполнено естественным светом и позволяет наслаждаться живописным пейзажем. Окружающие дом сосны создают ощущение приватности и уединения даже без высокого забора.
По проекту гостиная, кухня и столовая объединены, но при этом зоны четко разграничены.

Отдельно выделенная зона SPA с бассейном, банями на разный вкус и комнатой отдыха подойдет для любителей проводить выходные дома и является естественным продолжением комфорта первого этажа.

Главная спальня - настоящий оазис для уединения. Здесь много воздуха и света.
Из гостиной, зоны SPA и главной спальни имеются отдельные выходы на террасу.

Антресольный этаж - креативное архитектурное решение. Здесь располагаются: детская с балконом и ванной комнатой и три гостевые спальни со своими с/у.

Цокольный этаж - многофункциональное пространство, в котором расположены: помещения для хранения одежды, технический блок: с прачечной и котельной, помещение с оборудованием для бассейна, помещение с оборудованием для фильтрации воды, хозяйственные помещения.

Готовность конструктивной части дома 100 процентов.
Инженерное оборудование: выполнены вводы в здание, отопление проведено по временной схеме.
На участке применен ландшафтный дизайн, проложены дорожки, выполнено освещение.
На территории участка расположен дом для охраны.

Дополнительная информация и фотографии по ссылке

Подробнее об этих или других домах вы можете узнать у специалистов компании Nazarov & Partners:
Наталья Тугунова +7 913 945 8188
Юлия Игнатенко +7 913 015 1188

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти материалы: