5 неочевидных плюсов испанской золотой визы

26 Январь
что изображено на картинке что изображено на картинке
Фото: Carlos Delgado на WikipediA

Кстати, в этой программе могут участвовать граждане России.

Для многих заявителей главный плюс статуса – возможность в любое время на любой срок (от 1 дня до года – ограничений нет) приезжать в Испанию и передвигаться по странам Шенгена без виз. Но есть и другие преимущества.

Налоги. Принимать налоговое резидентсво Испании не обязательно. Это исключительно добровольный выбор, в отличие от большинства других видов на жительство, которые приводят к смене налоговой юрисдикции.

Недвижимость. Нет ограничений по числу объектов, их типу, расположению, дальнейшему использованию… Вы можете собрать пакет ликвидной недвижимости, которая будет приносить доход, а не просто дарить деньги государству за право получить вид на жительство. 

Семья. В заявку можно включить не только супругу/а и детей, но и родителей.

Работа. Золотая виза даёт разрешение на работу в Испании, причём не только инвестору, но и членам его семьи. Этот бонус тоже есть не во всех подобных программах!

Гражданство. Через пять лет проживания в Испании можно подать заявку на ПМЖ (постоянный вид на жительство) – после его получения недвижимость можно продать, сохранив статус. А спустя 10 лет жизни в Испании иностранец имеет право претендовать на паспорт. Но имейте в виду – двойное гражданство в Испании запрещено, значит, от первого придётся отказаться.

Источник: PRIAN

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: