Бюджетные программы ВНЖ и ПМЖ Колумбии

16 Январь
что изображено на картинке что изображено на картинке
Фото: wikipedia

В стране существует сразу три инвестиционные опции:

Вложения в бизнес (виза M-6)
Необходимо вложить от 100 минимальных ЗП в стране в новый или уже действующий бизнес – 100 млн колумбийских песо или около $21 000.

ВНЖ выдаётся сроком на 1 год с возможностью неоднократного продления при сохранении оснований и отсутствии в стране не более 6 месяцев подряд. Через 3 года владения резиденцией можно претендовать на ПМЖ. А через 5 лет легального проживания в стране – на гражданство.

Вложения в недвижимость (виза M-10)
Необходимо вложить от 350 минимальных ЗП в стране в любую колумбийскую недвижимость – 350 млн колумбийских песо или около $73 000.

ВНЖ выдаётся сроком на 1 год с возможностью неоднократного продления при сохранении оснований и отсутствии в стране не более 6 месяцев подряд. Через 3 года владения резиденцией можно претендовать на ПМЖ. Через 5 лет легального проживания в стране – на гражданство.

Вложения в недвижимость (виза R)
Необходимо вложить от 650 минимальных ЗП в стране в любую колумбийскую недвижимость – 650 млн колумбийских песо или около $136 000.

Выдаётся сразу ПМЖ, который действует бессрочно. Но сама печать в документе действительна 5 лет, поэтому её обновлять придётся, но не сам ПМЖ. Также для сохранения статуса нельзя покидать Колумбию более чем на 24 месяца подряд. Через 5 лет легального проживания в стране, можно претендовать на местное гражданство.

Чтобы получить колумбийский паспорт, понадобится выучить испанский и отсутствовать в стране не более 365 дней подряд.

Источник: PRIAN

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: