Кипр присоединится к Шенгенской информационной системе второго поколения

25 Июль
что изображено на картинке что изображено на картинке
Островное государство наконец-то присоединится к Шенгенской информационной системе второго поколения (SIS II).
Это поможет повысить уровень безопасности в островном государстве, а также более эффективно бороться с преступностью и незаконной иммиграцией.

Доступ к SIS II получат сотрудники кипрской полиции, таможни, департамента дорожного транспорта, министерства судоходства и департамента гражданской авиации.
SIS II – это информационная система для обеспечения безопасности границ и правопорядка в странах Шенгенской зоны (группа европейских стран с общим контролем границ и визовыми правилами).

SIS II имеет ключевое значение для поддержания безопасности в Европе.
Доступ к системе SIS II ограничен и предоставляется только органам юстиции и охраны правопорядка, а также административным органам стран-участниц Шенгенской зоны.

Эти органы могут обращаться к данным в системе SIS II только в рамках выполнения своих обязанностей. Ограниченные права доступа к системе имеют такие европейские структуры, как EUROPOL и EUROJUST, которые могут выполнять только определенный тип запросов.

Присоединение к SIS II не означает, что Кипр станет полноправным членом Шенгенского договора. Для жителей острова будут действовать прежние правила при пересечении границ. Как ожидается, в сентябре начнется финальная проверка островного государства на соответствие всем критериям:
  • Защита персональных данных
  • Взаимодействие кипрской полиции с полицейскими управлениями стран Шенгенского договора
  • Присоединение к Шенгенской информационной системе (SIS)
  • Пограничный контроль внешних границ Шенгена
  • Решение консульских вопросов (выдача шенгенских виз)
Источник информации и фото: dom.com.cy

Хотите инвестировать в строящуюся недвижимость Кипра или приобрести готовое жилье на острове, обращайтесь к руководителю компании Nazarov & Partners Александру Назарову:
+7 913 912-46-36
Телеграм
np@nazarov-partners.com

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: