Рекордный рост продаж жилья в Индии

6 Январь
что изображено на картинке что изображено на картинке
Фото: static.moydom.ru

Как посчитали аналитики, в 2023 году в Индии было продано более 410 000 единиц жилой недвижимости, что на 33% превышает показатели 2022 года. Этот результат также оказался выше уровня продаж до пандемии в 2019 году.

Рынок жилья в Индии переживает период заметного подъёма, отражающий лучшие результаты с 2010 года.

«Рынок жилой недвижимости Индии находится в своей звездной фазе, и как спрос, так и предложение отражают лучшие времена после 2010 года», — прокомментировал данные продаж руководитель отдела исследований PropTiger Анкита Суд.
Помимо продаж жилья на 20% выросло и предложение нового жилья. В 2023 году на рынок было добавлено около 517 тыс. единиц такового, в то время как в предшествующем — около 431 тыс.


Аналитики привели несколько факторов, которые повлияли на рынок жилья Индии. Финансовый директор PropTiger Викас Вадхаван, во-первых, указал на отложенный во время пандемии спрос.

«Решение Резервного банка Индии приостановить повышение ставок в апреле 2023 года сыграло решающую роль в повышении доверия покупателей», — также отметил он.
Помимо этого, по словам финансиста, стимулируют спрос и позитивные потребительские настроения, касаемо жилья среднего и премиум-класса.


Подробнее в источнике.

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: