Услуги по купле, продаже и хранению драгоценных металлов на Кипре. Это не только интересно!

7 Декабрь
что изображено на картинке что изображено на картинке

Если честно, до этого момента я даже не слышал о существовании такой ниши, услугах и потребности у клиентов в таких вопросах. Оно и понятно, - моя тема инвестиции в недвижимость и я погрузился в нее без остатка.

Но, тут мне стало интересно разобраться в вопросе и с точки зрения расширения своего кругозора и с точки зрения расширения возможностей для инвестиции, сохранения и приумножения финансов наших клиентов.


В голове у меня роились самые простые вопросы, на которые я хотел получить ответы. И за два часа беседы я их получил. Мне стало многое понятно и интересно. И даже я решил глубже погрузиться в вопрос и тщательней все поизучать.

Основной вопрос, который меня мучал: зачем? Зачем и почему наши клиенты (или любые другие состоятельные граждане) должны покупать и хранить, например, золотые или серебряные слитки на Кипре?

Ответ я получил достаточно быстро - безопасность хранения и отсутствие НДС. Экономия на НДС! А экономия это заработок. Хранилища компании находятся в Лимассоле на припортовой территории и в специальной экономической зоне Никосии, где действует нулевой НДС.


Дальше, конечно, сразу возникает масса вопросов про надежность и безопасность. Тут все очень интересно! К сожалению, нам не удалось взять интервью из-за несостыковок во времени и попасть в само хранилище по причинам безопасности, но ниже я просто продублирую текст из презентации.

“Хранение драгоценных металлов в нашем хранилище безопаснее, чем в банках. Наш партнер - компания Lloyd's - страхует все ваши активы по полной стоимости. Гарантируем 100% конфиденциальность данных своих клиентов.

-Многоуровневая идентификация
Кроме вас никто не сможет получить доступ к ячейке. Она защищена биометрическим сканером, ПИН-кодом и системами цифрового распознавания, которых нет у большинства российских и европейских банков.
-Соответствие стандартов G10
Сети безопасности всегда защищены от сбоев внешнего питания благодаря наличию автономных IТ-систем охранной сигнализации.

-Блокчейн-технологии
Самые передовые финансовые структуры переходят на блокчейн. Блокчейн невозможно взломать. Любое событие, связанное с вашей ячейкой, шифруется и хранится в блокчейне.

-Технология «З пары глаз»
В любых операциях с вашей ячейкой одновременно принимают участие 3 лица: вы (клиент), представитель страховой компании и сотрудник компании, оказывающей услуги хранения.”

Кстати, сама компания Lloyd's перестраховывается еще в добром десятке международных страховых компаний, разделяя риски с ними.

Разбираясь в дополнительных преимуществах и возможностях мы задали еще добрый миллион вопросов на встрече, но ключевые моменты, которые я хочу отметить, следующие:

-Клиентам не нужно проходить различные государственные и банковские проверки.

-Золото и серебро может ожидать значительный рост.

-Базель 111 позволит заработать 20% при продаже серебра в 2023 после отмены НДС за счет не уплаченного налога.

-Возможно кредитование под залог драгметаллов.

-Доступны варианты драгоценных металлов под заказ с минимальной премией к LMBE за счёт поставок напрямую с российских и дубайских аффинажных заводов с 0% НДС.


Бюджет с которым работает компания - от 500 000 евро.

P.S.Если вам интересна данная тема и хотите подробностей, телефон вы мой знаете (+7913-912-4636). С меня минимальная консультация, плюс, сведу вас напрямую с первым лицом. Плюс, с меня в ближайшем будущем, интервью.


Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: