Японская компания N-Ark представила амбициозный проект плавучего города Dogen City

14 Июнь
что изображено на картинке что изображено на картинке
Иллюстрация: n-ark.jp

Предполагается, что в "плавучкм"  городе раположатся туристические, медицинские учреждения и даже стартовая площадка для космических ракет. Так же город будет способен выдержать любое повышение уровня моря, связанное с изменением климата, обеспечивая электроэнергией, пищей и водой до 40 000 человек.

Относительно небольшой Dogen City диаметром 4 км будет рассчитан на 10 000 жителей. Кроме того, его смогут посещать одновременно до 30 000 туристов. Круглая форма рассчитана на то, чтобы противостоять суровым погодным условиям и даже цунами, которые регулярно случаются у берегов Японии.

Город должен состоять из трех отдельных зон: так называемое кольцо обитания, содержащее основную жилую зону, подводный центр обработки данных, который будет естественным образом охлаждаться морем и обслуживать объекты городского управления и медицины, и плавучие строения, расположенные в бухте внутри кольца.

Здесь будет много зелени, пищевое производство, школа, спортивные площадки, больницы, парки, стадион, гостиницы, офисы и другие объекты. Кроме того, как уже упоминалось, N-Ark предполагает, что Dogen City будет включать в себя стартовую и посадочную площадку для многоразового ракетного транспорта.

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: