Как продуктивно провести три дня в Лос Анджелесе?

22 Июнь

Со мной-то всё ясно. Если бы у меня было в Лос Анджелесе только 3 дня, я бы провела их максимально продуктивно.

Первый день - Universal Studios, второй - Six Flags, третий - Disneyland. Всё, миссия выполнена. Ну, люблю я парки аттракционов, чего уж там. А эти просто потрясающие.

Виктория

Ладно, предположим, вы не такой фанат американских горок, как некоторые. И фоточек из поездки хотите не только с Микки Маусом и Шреком. Сейчас попробуем составить программу-минимум для тех, кто впервые приезжает в город ангелов.

Конечно, просто невозможно побывав в Лос Анджелесе не сходить на Голливудскую Аллею славы. Это всё равно что в Париже Эйфелеву башню не посмотреть. Хотя, и то, и другое немного (или много) разочаровывает... Самая известная достопримечательность Голливуда больше похожа на огромный магазин сувениров вокруг грязноватого тротуара. Суетно, людно и уровень волшебства вокруг равен примерно нулю. Но это обязательный пункт любой туристической программы и стоит выжать из него максимум.

Виктория

Отыскав любимых «звёзд» на аллее (займёт это не много времени), можно заглянуть в театр Dolby. Там проходит вручение премии Оскар и можно, между делом, увидеть ту самую красную ковровую дорожку в фойе. Дело трёх минут и абсолютно бесплатно. Так-то можно заранее купить билеты на экскурсию внутрь театра, но лично я там ни разу не была.

Ещё на аллее славы стоит очень красивый китайский театр Гаурама. Это действующий кинотеатр и там можно смотреть фильмы (хотя, вряд ли, вам захочется тратить на это время, когда есть только 3 дня). .
Поэтому лучше сходить в музей мадам Тюссо (он находится там же). Хоть на восковых звёзд посмотреть. Во плоти их на бульваре Голливуд в обычный день не найти.

Что ещё обязательного в списке?
Пирс Санта Моника. Не лучший пляж для купания, но летом поплюхаться можно и там. Соединив, так сказать, с культурной программой. Там же можно встретить закат, поужинать в каком-нибудь ресторанчике прямо на пирсе, прокатиться на знаменитом колесе обозрения в «Pacifist Park». Отличный вечер может получиться.

В плане музеев в Лос Анджелесе два главных туристических оплота. Центр Гетти и обсерватория Гриффит. Оба бесплатные и оба стоит посетить. Гетти огромный, со множеством корпусов и красивейшим центральным садом. Целого дня не хватит, чтобы обойти весь музей. Но, объективно, 3-х часов там будет достаточно.

А обсерваторию Гриффит многие помнят по фильму Лалаленд. Там тоже есть где погулять, что посмотреть, плюс великолепный вид на Лос Анджелес. Приходить стоит ближе к вечеру, звёзды же. Но лучше в будний день и не слишком поздно. Чтобы мест на парковке хватило (там и в Гетти она, кстати, платная).

Эту программу, пожалуй, можно впихнуть в два дня. А на третий уже махнуть в какой-нибудь парк аттракционов. Осталось только решить в какой.




Поделиться

Возможно вам будут интересны эти материалы: