Саудовская Аравия ввела новый тип электронных виз – моментальные

18 Июнь
что изображено на картинке что изображено на картинке
Фото: dzen.ru

Саудовская Аравия объявила о планах привлечь 100 млн туристов к 2030 году и ввела для этих целей новый тип электронных виз – моментальные. Новая электронная виза оформляется на сайте www.mofa.gov.sa - ее могут получить обладатели британских, американских и шенгенских виз, а также резиденты Великобритании, США и стран Евросоюза.
Ранее королевство расширило список категорий туристов, которые могут получить визу по прибытии. В частности, ее могут оформить резиденты стран Персидского залива. С 2019 года Саудовская Аравия стала одним из самых быстрорастущих туристических рынков мира – в 2022 году туристы совершили 93,5 млн поездок в королевство.
Не стоит забывать, что власти Саудовской Аравии облегчили доступ в страну резидентам Объединенных Арабских Эмиратов, в том числе гражданам России, Казахстана и Украины. Так, они могут оформить электронную визу через онлайн-портал Visit Saudi.
Однолетняя электронная виза является многократной и позволяет туристам проводить в стране до 90 дней. Перед поездкой путешественникам не нужно посещать посольство Саудовской Аравии.
Совершеннолетние иностранцы могут подать заявление на получение визы, заполнив анкету на сайте https://visa.visitsaudi.com/ и оплатив визовый сбор. На момент оформления визы до истечения срока действия национального паспорта заявителя должно оставаться не менее шести месяцев. Электронная виза действительна в течение года с даты выдачи. Она выдается для туристических поездок или совершения умры и не дает право на работу на территории Саудовской Аравии.
Кроме того, Саудовская Аравия запустила программу, которая позволит позволяет пассажирам национальной авиакомпании SAUDIA получать туристическую визу на 96 часов вместе с авиабилетом. Данная виза дает возможность путешественникам посетить главные достопримечательности королевства, а также совершить религиозное паломничество – умру.
При покупке билета пассажиру предложат оформить визу, таким образом, ему не нужно будет дополнительно посещать веб-сайт Министерства иностранных дел. Оформление визы занимает всего три минуты.

Постоянный адрес материала: RUSSIAN EMIRATES
Источник: Arabian Business

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: