Турпоток в Дубай превысил 6 млн человек. Почему это важно для инвесторов

19 Июнь
что изображено на картинке что изображено на картинке
Фото: Arabian Business на russianemirates.com

Как сообщил Его Высочество шейх Хамдан бен Мухаммед Аль Мактум, такие планы входят в программу D33, согласно которой Дубай должен стать лучшим городом для жизни, работы и путешествий.

Привлечение бизнеса
В первом квартале 2023 года в Дубае выдали на 30% больше лицензий на открытие бизнеса, чем за аналогичный период годом ранее. В первые 4 месяца нынешнего года Дубай принял на 18% больше путешественников, чем в первом квартале 2022 года, что только лишь усиливает общее мнение: где на Земле отдыхать хорошо – правильно, в Дубае.

Мировое признание
В апреле 2023 года онлайн-портал Tripadvisor присвоил Дубаю титул лучшего в мире туристического направления в 2023 году. Эмират удостоился высоких оценок туристов и получил премию Travellers’ Choice Awards 2023 в номинации "Лучший из лучших".
Дубай обошёл в гонке Лондон, Марракеш, Бали и Париж. На портале бронирования турпоездок отметили, что эмират получил признание благодаря развитой туристической инфраструктуре и множеству возможностей для путешественников со всего мира. А именно: искусственные острова, горнолыжные курорты в пустыне, легендарные пляжи, «Бурдж-Халифа» и другие фишки города.

Почему это важно для инвесторов
Расширение туристического потока, а он увеличивается с каждым годом, приведёт к дополнительным инвестициям. Чем больше людей, тем больше спрос на жилую недвижимость. Спрос разгоняет цены и позволяет зарабатывать на перепродаже +50% за год или даже больше.

Источник: russianemirates.com

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: