Кипр прекратил выдачу виз в рамках программы Digital Nomad Visa

23 Август
что изображено на картинке что изображено на картинке
Фото: img.gazeta.ru

По сообщению кипрского МВД, большинство цифровых кочевников, получивших разрешение на временное проживание на острове, являются россиянами.
Самое популярное местопребывание среди них – Ларнака – третий по величине город на Кипре. Такой выбор обусловлен тем, что аренда жилья и продукты здесь дешевле, чем в Никосии и Лимасоле.
По всей видимости, выдача виз цифровых кочевников возобновится только в будущем году (если, конечно, программа сохранится). Ещё полтора года назад лимит по программе составлял всего 100 виз, но затем был увеличен. Возможно, популярность этого инструмента сподвигнет островные власти расширить квоту.

Виза "цифрового кочевника" выдается IT-специалистам сроком на один год (с правом продления еще на два) и позволяет удалённо работать на Кипре в качестве представителя зарубежной компании или фрилансера.
Члены семьи тоже имеют право находится на острове, но без права работы. Стоимость выдачи или продления Digital Nomad Visa на Кипре составляет €70. Документы рассматривают за 5-7 недель.

Источник: PRIAN

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: