Дубай. Рынок недвижимости сегодня

26 Март
что изображено на картинке что изображено на картинке
Ситуация на рынке недвижимости, несмотря на карантин, остаётся стабильной. Никаких панических настроений и продаж по бросовым ценам, хотя появилось множество желающих приобрести недвижимость намного ниже рынка. Конечно, есть предложения с определённым дисконтом к цене до пандемии, но они единичны, и снижение не является значимым.

Многие граждане СНГ и особенно России наоборот оценили возможность получать доход в твёрдой валюте не облагаемый налогом, и не спешат избавляться от своих активов для ухода в кэш.

Хотя нужно отметить, что есть часть клиентов из Москвы, которые заказали срочную продажу своих апартаментов, чтобы сыграть на падении рубля и купить недвижимость в столице, которая ещё не скорректировалась вверх после падения рубля.

В целом, не смотря на карантин всё вполне спокойно, власти Дубая тщательно следят за порядком в эмирате. Территорию постоянно патрулируют полицейские дроны.

Некоторые застройщики начали запуск специальных программ по реализации недвижимости, в которые мы активно включились.

Это -  дистанционная продажа апартаментов по специальным ценам (действуют в период карантина) в рассрочку на несколько лет, также дистанционная сдача их в аренду, где доход с аренды автоматически зачисляется на счёт строительной компании в счёт погашения рассрочки.

Всем здоровья. Берегите себя и своих близких


Материал подготовлен  партнёром в компании Nazarov & Partners, направление Дубай, Олегом Насыриным

Фото: Азиза Насырина

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: