Дубай — в списке самых “динамичных” городов мира

4 Февраль
что изображено на картинке что изображено на картинке
Города на Ближнем Востоке и в Африке набирают обороты по темпам развития, а Дубай снова (впервые за три года) вошел в топ-20 наиболее динамичных городов мира с точки зрения эволюции сектора недвижимости в соответствии с Индексом городского развития от компании JLL.

Уже седьмой год подряд Индекс развития от JLL объединяет показатели социально-экономического роста и развития сектора коммерческой недвижимости, чтобы дать новое представление о жизни в 130 основных развитых и развивающихся бизнес-центрах по всему миру.

Благодаря тому, что Дубай продолжает оставаться главным деловым центром на Ближнем Востоке, где более половины населения составляют активные работающие молодые люди в возрасте 20-40 лет (вторая самая высокая доля в мире), городу удалось занять 14-е место в первой двадцатке впервые за три года.

С начала составления рейтинга City Momentum Index (CMI) 7 лет назад в нем появилось восемь новых городов, а в первую двадцатку попали такие развивающиеся города как китайский Нанкин и вьетнамский Хошимин, австралийские Сидней и Мельбурн, индийский Бангалор, а также ирландский Дублин и кенийский Найроби.

Правительственные инициативы, принятые в последнее время в Дубае, такие как ослабление визового режима и учреждение специального комитета, чтобы уравновесить строительный бум в коммерческой и жилой недвижимости, как ожидается, придадут серьезный импульс развития эмирату не только в преддверии Всемирной выставки Expo 2020, но и после нее.


источник: IMEX REAL ESTATE

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: