Кто был виновником того, что легендарный супермаркет "Под Строкой" в Новосибирске был закрыт?

24 Май


Легендарный гастроном "Под Строкой" на Красном проспекте, 30

Я..))

В 2007 году я выполнил работу по Анализу наилучшего использования объекта и убедил собственников помещения (и гастронома) уйти в формат аренды с дроблением большого помещения на несколько небольших. Причем, также показал возможности по арендному доходу, от которого, конечно, все сомнения прошли. Цифры прогнозировались очень высокие!

Моя реклама. Не знаете как лучше использовать помещение? Какая концепция будет более устойчивой и даст лучший доход? Приглашайте специалистов и мы разработаем для вас лучшую модель! Мой личный телефон +7913-912-4636 Александр Назаров

И в подтверждение своей работы я привел первых арендаторов в объект. Ключевым из которых стала сеть Иль Де Ботэ, занявшая флагманское место на площади 350 кв.м с космической ставкой!

Все предложения из моей работы были впоследствии осуществлены и в объекте появилась кофейня, продуктовый/винный бутик, банк, аптека и прочие радости.

Объект после реконцепции

P.S.Ставка аренды у Иль Де Ботэ была такой высокой, что я еще пару лет ничего не покупал в этом магазине, понимая, что в цене товара аренда помещения занимает хорошую долю))

Справка.

«Дом под строкой» (Красный проспект, 30)

Жилой дом НИИ-39, известный как «Дом под строкой», построен в 1956 г. по проекту архитектора Г.Ф. Кравцова. Здесь были квартиры сотрудников и общежитие секретного оборонного Института измерительных приборов (НИИ-39). Во дворе дома располагается вход в одно из самых крупных бомбоубежищ города.

Фото и материал взяты с сайта Музей Новосибирска http://m-nsk.ru/portfolio-item/podstroykoy

В 1959 г. здесь открылся самый большой на тот момент продовольственный магазин в Сибири. Он состоял из пяти торговых залов общей площадью 1630 кв. м. Магазин просуществовал почти полвека. Название «под строкой» дом получил в 1971 г. — на крыше появилось световое буквенное табло – электронная газета «Бегущая строка» с городскими новостями. Табло было длиной 28 м и высотой 2 м. Также дом имеет и народные названия «у телетайпа», «кишка», «штаны», «Пентагон».

Есть версия, что в начале 30-х гг. на месте дома находился первый валютный магазин и ресторан «Инснаб».

Ссылка на первоисточник

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти материалы: