Где в Европе проще всего начать бизнес?

14 Февраль
что изображено на картинке что изображено на картинке
Иллюстрация: internationalwealth.info

Ирландия
Отличное логистическое расположение: входить в ЕС, Еврозону и ОЭСР, открыт доступ ко всем крупнейшим рынкам, при этом английский – государственный (значит, не придётся тратить лишние средства на кросс-переводы). Налог на прибыль компаний – 12,5%. Многие предприниматели выбирают страну для стартапов и бизнеса в интернет-сфере.

Болгария
Относительно не сложные (и не долгие) бюрократические проволочки, корпоративный налог на прибыль – 10%. По Европейским меркам рабочая сила – дешёвая, низкая стоимость жизни. Компанию можно зарегистрировать удалённо.

Нидерланды
Удобное географическое расположение, высококвалифицированные кадры, доступ к крупнейшим рынкам. Налог на доходы бизнеса – 25,8% – немного выше среднеевропейского. При этом есть масса программ поддержки для бизнеса, государство поощряет (в том числе и финансово) компании, занимающиеся исследованиями и высокотехнологичными разработками.

Если решающим фактором в вопросе открытия бизнеса для вас является налог на прибыль – обратите внимание на Венгрию, там он всего 9%.

Источник: PRIAN

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: