Финляндия сократит иммиграцию и ужесточит условия получения гражданства

4 Июль
что изображено на картинке что изображено на картинке
Фото: realting.com

В конце прошлой недели в Финляндии к своим обязанностям приступило новое четырехпартийное коалиционное правительство, которое называют самым "правым" в истории. Дело в том, что туда теперь входит ультраправая партия финнов, которую возглавляет консервативный лидер Антти Петтери Орпо.

Новое правительство уже пообещало реализовать радикальную программу жесткой экономии, а также внедрить бескомпромиссные меры, касающиеся климатического кризиса и иммиграции. "Финляндии нужны перемены" – заявил назначенный премьер-министр Орпо.
Лидер правоцентристов согласился на подавление иммиграции, чтобы обеспечить поддержку своих прогнозируемых 6 миллиардов евро в виде социальных пособий и других сбережений.

Партия "Истинные финны", которая прежде состояла в правительстве с 2015 по 2017 год, получит контроль над 7 из 19 ведомств, включая министерства финансов, внешней торговли и развития, социальных дел, юстиции и внутренних дел.
Председатель данной партии, Риикка Пурра, заявила, что новая коалиция согласовала сокращение квот на прием беженцев, повышение требований к трудовой иммиграции и ужесточение процесса получения гражданства иностранцами.

"Я рада, что мы вместе с нашими партнерами по переговорам достигли согласия по иммиграционному пакету, который без сомнения представляет собой изменение парадигмы в иммиграционной политике", – заявила Пурра журналистам.

Источник:realting.com

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: