МТС-банк начал осуществлять внутрибанковские переводы в свой филиал в ОАЭ

23 Март
что изображено на картинке что изображено на картинке
Фото: Shutterstock/FOTODOM

МТС-банк начал предоставлять гражданам услугу по внутрибанковским переводам из России в свой филиал в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), свидетельствуют новые тарифы, опубликованные кредитной организацией. Комиссия за эту услугу составляет 1% от суммы перевода, но не менее 150 и не более 1000 дирхамов ОАЭ. Стоимость перевода в дирхамах в другой банк для клиентов осталась прежней – 3% от суммы такого перевода (минимум – 150 дирхамов), а для держателей ряда пакетов услуг – 1% (минимум – 150 дирхамов, максимум – 1000/1500 дирхамов).

Впрочем, МТС-банк перестал предоставлять клиентом возможности переводов по ряду валют: по доллару США, турецкой лире, узбекскому суму, а также оманскому риалу. Помимо дирхамов, сохранилась возможность перевода в евро, юанях, армянских драмах, азербайджанских магнатах, белорусских рублях, казахстанских тенге, киргизских сомах и таджикских сомони.

В конце февраля против МТС-банка были введены блокирующие санкции США и Великобритании. После чего у кредитной организации, в частности, возникли сложности с проведением конверсионных операций в долларах.

Накануне введения ограничительных мер против МТС-банка он получил лицензию ЦБ ОАЭ на осуществление банковских операций и зарегистрировал подразделение в Абу-Даби, став первым иностранным банком за несколько лет, который смог пройти процедуру лицензирования в этой стране. Однако после попадания под санкции регулятор ОАЭ заявил, что изучает варианты дальнейшей работы российской кредитной организации в стране.

Источник: FRANK MEDIA

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: