Хакеры начали подготовку к новой волне атак на госсектор и крупные компании, в том числе, финансовые

30 Август
что изображено на картинке что изображено на картинке
Источник фото: Clint Patterson на Unsplash

Такие данные нужны для взлома критической информационной инфраструктуры, считают эксперты, так как политика безопасности паролей в большинстве организаций и ведомств очень слабая.

Подобный всплеск наблюдается впервые. Хакеры интересуются логинами и паролями, в первую очередь, госслужащих и сотрудников крупных компаний из отрасли ТЭК, финансового сектора и операторов связи.

«Рост интереса к этим данным говорит о подготовке масштабной атаки на госсектор в ближайшее время», - полагают эксперты сервиса разведки утечек DLBI. За первые шесть месяцев 2022 года число кибер-атак в России выросло в 15 раз, в частности, на госсектор – в 17 раз.
Источник: Frank RG

Если вы работаете в крупном бизнесе или таковым являетесь, не лишнем будет обновить пароли, записав их на листочек и положив в бумажник, а лучше в сейф.

Подобные новости случаются редко, чаще возникает информация о чем-то украденном или что с помощью чьих-то данных получен доступ. Так что воспринимайте это не как простую новость, а как предупреждение и напоминание о важности смены паролей. Просто замените старые пароли на новые, желательно более длинные и сложнее. Так всем будет спокойнее.

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: