"Коммерсантъ" сообщил о возможной покупке торговых центров "Мега" структурой Газпромбанка

17 Сентябрь
что изображено на картинке что изображено на картинке
Рисунок: Виктор Чумачев, Коммерсантъ

Активы оценочной стоимостью $2,85 млрд может приобрести структура Газпромбанка, у которого уже есть объекты коммерческой недвижимости и сохранились способы расчетов с иностранными контрагентами. Покупателю придется заполнять пустующие после ухода IKEA площади и решать проблему снижения трафика, говорят эксперты.

Источник: Коммерсантъ
 
О какой именно структуре ГПБ идет речь газета не указывает. По сведениям издания, стороны уже смогли достичь "неких договоренностей", их детали также не уточняются.
Газпромбанк не предоставил комментарий изданию. Ingka сообщила, что рассматривает "различные варианты для торговых центров "Мега" в России".

По оценке президента российской гильдии управляющих девелоперов Александра Шарапова, стоимость сети ТЦ составляет порядка $2,85 млрд без учета дисконта в 50%, который требуется для согласования сделки правкомиссией по иностранным инвестициям.

Ingka владеет магазинами сети IKEA и ТЦ "Мега". С марта 2022 года IKEA прекратила работу в России, позднее группа продала свои российские заводы, где производили мебель и материалы для магазинов.

В России в разных городах работают 14 торговых центров "Мега".

Источник: интерфакс

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: