Владелец сети магазинов бытовой техники RBT построит завод по производству холодильников в Новосибирске

25 Август
что изображено на картинке что изображено на картинке
Фото: retail-loyalty.org

О начале строительства предприятия рассказали источники на рынке бытовой техники. По словам одного из них, компания намерена производить на площадке холодильники собственной марки Leran.

На заводе будут работать около 150-200 человек. Инвестиции в предприятие собеседник оценил в $30–60 млн, а его мощность – в 250-300 тысяч устройств в год. В RBT отказались от комментариев.

Компания была среди тех, кто хотел организовать производство на бывшем заводе Bork в Санкт-Петербурге, но стороны не смогли договориться, рассказал один из участников рынка. Сейчас продукция RBT может выпускаться на контрактных производствах в Китае и Турции, уточнил источник. Помимо холодильников Leran, компания, например, владеет маркой электроники Doffler.

Собственное производство позволит избежать таможенных пошлин на бытовую технику, "которые в ближайшее время будут увеличиваться", а также сократить транспортные расходы, полагает представитель "F+ tech | Марвел".

RBT занимается оптовой закупкой и продажей бытовой элеткроники. В число франчази компании входит 67 юрлиц из разных городов России. По данным "Контур Фокуса", 99% ООО "Компания РБТ" принадлежит гендиректору сети магазинов Андрею Кашину. Выручка компании за 2022 год составила 31,2 млрд рублей, чистая прибыль – 200,3 млн рублей.

Источник: vc.ru

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти новости: