В 2012 году в августе я впервые вступил на Кипр. Что из этого получилось?

12 Июнь
что изображено на картинке что изображено на картинке
Рассказывает Александр Назаров, руководитель Nazarov & Partners


Вчера вспомнил, как в 2012 году в августе я впервые вступил на Кипр. Как я попал в самый жаркий ад, как меня встретил муж нашей знакомой и на старенькой машине повез из аэропорта, с открытыми окнами, без кондиционера. Как я был в шоке от ландшафта и думал: "О, боже! Куда я прилетел!", а еще эта изнывающая жара!
Поселился в классный отель, но номер дали без вида на море. В самое пекло мне в первый же день устроили экскурсии по жилым комплексам и у меня от обилия информации и непонимания ничего в принципе, поплыла голова... Или, все-таки от жары..
Как вечером первого же дня гостеприимно меня повезли в горы в только что построенный ресторан в Клабхаус - люксовом гольф курорте Минтис. Как я кайфанул от нежной прохлады горного вечернего воздуха, потрясающего внимания и сервиса, вкуснейшей еды...
Столько эмоций всего за один день... Я тогда подумал, что Кипр небезнадежен, и, пожалуй, мы сюда еще прилетим вместе с Леной...

Первая моя поездка продлилась 5 дней. Так я начал влюбляться в остров.

С Леной мы вернулись на Кипр через два года - в 2014 году. Умудрились на халяву прожить в отеле, любезно предоставленным нашим партнером застройщиком в надежде плодотворного сотрудничества. Для нас чуть эта любезность не закончилась печально - Лене Кипр не понравился. Отель находился несколько в уединенном месте и мы не увидели никакой жизни. Острова не увидели. Людей.

И только в 2016 году мы решили повторить совместную вылазку на Кипр, но уже сами выбирали место проживания и попали в точку. Като Пафос - туристический район города. Самый динамичный и инфраструктурный. Чего нам и не хватало.

И в 2016-м в конце этой поездки возникла шальная мысль - может быть устроить Лене трехмесячный отдых на Кипре? 2016 год был очень сложным годом в Росиии, и нужно было отвлечься, отдохнуть, сменить обстановку, зарядиться энергией моря и солнца.

И мы рискнули... 

Прошло семь лет. Наша жизнь изменилась в корне! Жизнь наших близких, компании. Это как цепная реакция. Мы учились жить на расстоянии, выстраивать бизнес, технологии, которые бы мне позволяли долго не находиться в Новосибирске.
Мы изучали Кипр, погружались в менталитет местных жителей, учились ориентироваться в городах и деревнях, знакомились, погружались в рынок недвижимости, иммиграционные нюансы. Учились жить.

Лена начала учить греческий язык и подошла к этому вопросу со всей свойственной ей щепетильностью. Теперь может работать шпионом!

Лена пошла учиться в автошколу и прошла весь курс обучения (теорию и практику) на греческом, получила права. Училась самостоятельно ездить и ориентироваться в городе. Не психовать от пристроившихся сзади шустрых местных водителей (тут все носятся, как угорелые, что в принципе не вяжется с кипрским «сига-сига»).

Мы научились здесь делать сделки. Делать крупные сделки. Мы научились здесь выстраивать такие отношения, которые бы позволяли быстро и оперативно получать любую информацию от наших партнеров для наших клиентов. Даже в выходные и даже в праздники! Нас здесь любят, ценят, уважают. И мы отвечаем взаимностью.

Столько хорошего, сколько мы рассказали о Кипре, наверное, никто не сделал! Сколько фотографий и эмоций мы отправили в мир соцсетей! А сколько сняли видео! Какому количеству людей эти материалы помогли! Мы часто слышим "спасибо"! И это - особенный кайф!

Кайф быть полезным. Чувствовать, что ты нужен. Знать, что то, что ты делаешь, бесценно для окружающих. И понимать, что все, что ты делаешь, правильно!

Поделиться

Возможно вам будут интересны эти материалы: