Как мы добирались с Кипра в Россию в этот раз

15 Июнь
что изображено на картинке что изображено на картинке
Рассказывает Александр Назаров

Большинство новых ЖК, построенных за последние годы, очень хорошо считываются.

В этот раз мы летели маршрутом Ларнака (Кипр) – Афины (Греция) – Ереван (Армения) – Новосибирск (Россия). Маршрут выбирали максимально удобный: с удобными выездом, стыковками, временем прилета. Хотя можно было лететь Ларнака – Ереван – Новосибирск, или Ларнака – Дубай – Новосибирск, или много других вариантов, но везде что-то не то. Стыковки очень большие – от 10 часов и больше, или билетов нет, или время неудобное, или, или, или...

Проишествий в этот раз не было, если не считать тщательнейшую проверку нашего багажа в Ларнаке, когда мы подали документы на Tax Free. Вышли свежайшие постановления от 2 июня, что не выплачиваются деньги с суммы покупки до €100 и что дата покупки не больше 10 дней от даты выезда из страны. Про стоимость покупки одной вещи/товара выше €300, вы, наверное, уже знаете – также из-за санкций, не выплачивают.

Вкуснейшая еда была в бизнес-классе Aegean, когда летели с Кипра. Настолько все было вкусно, что все время полета (1:20 час) мы ели!
Из Греции летели этой же авиакомпанией и питание было такое же, но мы отказались – это невозможно!

Сам бизнес-класс странно был организован. Просто первые ряды салона были отделены от основного зала и средние кресла превращены в дополнительный разделительный столик. Но, сервис старались давать. Чуть не споили. 

В Ереване классный DUTY FREE, чем мы и воспользовались. Вот сервиса для бизнес-класса не было никакого. В самолете даже воду продавали. Но, такой, наверное, концепт FlyOne.

Всех пассажиров попытались заставить заполнить анкеты для Роспотребнадзора, как это было в коронавирус. Мы аж поперхнулись от неожиданности. Похоже, мы единственные, кто не стал заполнять. Неужели еще остались инструкции это делать на международных рейсах? Странно. Это же не первый наш полет и давно такого нет.




Поделиться

Возможно вам будут интересны эти материалы: